Методический подход к внедрению стандарта в действующую систему менеджмента качества. Проведение внутреннего аудита в соответствии с требованиями ISO 19 011:2018

Требования стандарта

ISO 9001:2015

(ГОСТ Р ИСО 9001−2015).

Наличие результативной, эффективной и сертифицированной системы менеджмента качества является важным условием конкурентоспособности любого предприятия. Базовые требования к системе менеджмента качества определены в международном стандарте ISO 9001:2015 (или аутентичном национальном стандарте ГОСТ Р ИСО 9001-2015) «Системы менеджмента качества. Требования».
О мероприятии
На семинаре изучаются основные требования стандарта ISO 9001:2015, методы реализации этих требований на практике в целях получения максимальной пользы для деятельности предприятия, а также способы интерпретации требований при сертификации на соответствие указанным требованиям.

Особое внимание будет уделено таким вопросам, как менеджмент рисков, требования к документированию, менеджмент знаний, защита от непредумышленных человеческих ошибок в производстве, а также организации и проведению внутреннего аудита СМК.
Автор программы, ведущий семинара
Лисаченко Игорь Геннадиевич
Руководитель группы компаний «ПУСК» и представитель АНО «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» по Приволжскому федеральному округу РФ.
Провел более 200 целевых семинаров на предприятиях по вопросам внедрения, аудита и совершенствования систем менеджмента качества, безопасности труда, включая проведение семинаров по подготовке экспертов по сертификации, менеджеров и внутренних аудиторов и аттестации испытательных подразделений.
Провел более 80 сводных семинаров как преподаватель НОУ «Специальная подготовка по качеству», учебного центра АНО «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» и преподаватель DQS Academy.
Место и время проведения:
Учебно-деловой центр, г. Киров, ул. Профсоюзная, д.4/9
Даты уточняются